Стоит ли делать и отдавать деньги за анализ?
В конце лета после плохого мазка гинеколог выписала лечение в виде двух видов свечей и таблеток. Полечилась, сдала мазок, спросила про боли внизу живота, она ответила только со второго раза сказав что это по пищеварительной части. За результатом пошла к другому врачу. Сказала мазок нормальный. На мои жалобы о болях и ощущениях во влагалище таких как щипание и выделениях сказала что это может быть аллергическая реакция на белье, презерватив или прокладки, и посоветовала сдать бак посев и УЗИ. Сделала УЗИ, сказали все нормально.. По поводу посева то сдается он платно и почти 2 тыс. для меня большие деньги... Понимаю что не надо экономить в таких делах, но может вовсе проблема в мочевом канале, т. к. ощущения похожи как при цистите, но весомых причин из-за чего бы он обострился не было.
Вообще, год назад, в другом городе после мазка и УЗИ писали диагноз хр. цервицит.
Не понимаю, почему платный? Пусть дают направление. И позвони в свою страховую ОМС, уточни, делается ли этот анализ бесплатно (за счет страховки). Если он в ходит в список оказываемых услуг по ОМС, пусть тогда отлупят поликлинику.
Устал читать, можно выражать мысли короче? Ответ: стоит.
Очень длинно мысли выражаете. Если у вас зудит в уретре, то ищите зппп. если в вагине- лечите бак вагинит и потом засевать туда флору нужную- свечи ацилакт.