Можно ли выводить несколько проводов заземления на один заземляющий штырь?
Есть два независимых друг от друга контура с установленными в них устройствами защиты от перенапряжений (УЗИП). Соответственно, от УЗИПов отходит по одному проводу, которые необходимо подключить к земле. Нужно ли для каждого случая вбивать штырь заземления или можно обойтись одним, просто присоединив к штырю два провода - один - от одного контура, другой - от другого?
Нет, нельзя. Но к заземлению можно подключить шину, а к шине - заземляющие провода. Два заземления между собой должны быть соединены общей шиной для выравнивания потенциалов.
один штырь, это не заземление.
Хотите, чтобы перенапряжение на одном устройстве по этим проводам поступило на другие? Штырь это не гарантия заземления. Лучше раздельные штыри (без электрической связи) для каждого устройства.
Чего ж не подключить, но наварить под гайки разные болты, а не под один сажать