Закон и порядок
+4Прошу ответить кто знает про тему такую
У сестры долг в фссп 800 тысяч, у неё получка 17 тысяч плюс ребёнок, она взяла юриста, и они в суд подали чтоб с сестры удерживали 10 % от дохода.
Она предоставила 2 ндфл справку, потом КУ каитки что 5500 КУ в месяц и свид о разводе
И судья решил что 10 % только могут брать приставы
Это правда?
Суд высчитал с 17 минус 5 т КУ.
Минус прожиточный и то кое как вышло..
Правильно суд решил что с 17 т только 10 имеют права. Но не 50 %?
тут все неоднозначно.... с одной стороны, есть статья 446 ГПК РФ, которая обязывает оставлять должнику и каждому его иждивенцу прожиточный минимум....
С иной стороны есть обязательность исполнения судебных постановлений и судебная "практика", которая не в пользу должников...
ПРОЦЕНТОВ ДО 35-40 МОГУТ СНИЗИТЬ