4 года назад
от

Что будет при избыточной подъёмной силе крыла самолёта?

Он во время полёта будет подниматься вверх, или просто станет стабильнее летать с бОльшим запасом по скорости? Или вообще по-другому будет себя вести? Объясните, пожалуйста, подробно, если есть такая возможность

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Будет набор высоты

Подъёмная сила избыточной не бывает :) Разве что на посадке в восходящем потоке.

Тут почитай!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэродинамическое_качество
Планер с высоты 1км планирует больше 50км!

Избыточная подъемная сила - ситуация, когда подъемная сила превышает вес.
В этом случае самолет будет набирать высоту.

Попрет кверху с ускорением.