AMD Ryzen 5 5600X будет нормально работать в Windows 7?
Да. На самом деле, ему плевать на то, какая у Вас установлена ОС.
Может уже поздно, но другим будет интересно. Зависит от материнской платы. Драйвера идут на чипсет, если плата поддержит проц, и есть чипсетные драйвера будет работать.
На 450 от гигабайт на офф сайте есть драва на вин 7. Через управление клавиатурой и имитацию мыши клавишами я и ОС и драйвера поставил. Все работает.
Только нужно будет скачать заранее UpdatePack7R2 и обновить ОС перед установкой дров, иначе не встанут.

Нет, без костылей райзены с 7 виндой не работают, но есть в инете гайды по установке. Но я бы не парился и поставил 10. А драйвера на процессор это конечно забавно))
не запустишь ты Windows 7 на современном железе, ибо драйверов для неё нет.
да, только мне интересно: нафиг покупать такой процессор для 7 винды? на 7 винде в современные игры не поиграешь, она не поддерживает директ икс 12