Чем заменить Гризеофульвин при стригущем лишае? У него побочные эффекты тошнота и головные боли а я склонна к этому

Раиса Раиса Мыслитель (7997), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
J Мыслитель (6612) 3 года назад
Пробовать нужно соком чистотела. Подробней: https://yandex.ua/turbo/mirmedikov.ru/s/lishai/chistotel-ot-lishaya.html
Остальные ответы
Далия Набиуллина Профи (536) 3 года назад
Альтернативные схемы лечения
− тербинафин (В) 250 мг перорально 1 раз в сутки после еды (взрослым и детям с массой тела > 40 кг) ежедневно в течение 3-4 месяцев
или
− итраконазол (С) 200 мг 1 раз в сутки перорально после еды ежедневно в течение 4–6 недель.

Источник - клинические рекомендации.
Раиса РаисаМыслитель (7997) 3 года назад
Спасибо
Политика и новости Мудрец (10754) 3 года назад
Беременный
Раиса РаисаМыслитель (7997) 3 года назад
Не думаю и при беременности голова кружится без причины, а у меня почти всегда на то была причина и это уже много лет.