У друзей дом из пенобетона, плесень на втором этаже откуда?

Миссис Клювдия Профи (600), на голосовании 3 года назад
Просто интересно.. знатоки объясните из за чего и что можно сделать?! Значит так есть дом у друзей где то 10/10 из пеноблоков, два этажа. Первый этаж ставит камин-печь с выходом трубы на улицу первого этажа доп. инфракрасная лампа весит перед дверью входной. Дом под металлочерепицей крыша, стены утеплённые снаружи, но пока ничем не обшиты. На второй этаж лестница без дверей, обогревается простыми электрическими батареями... по второму этажу пошла плесень по стенам.... из за чего и что делать.? Живут круглый год...
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (90516) 3 года назад
Плесень образуется от сырости, откуда она там - уже вопрос для исследований.
ip Искусственный Интеллект (143616) 3 года назад
Базовая причина одна - низкая температура, высокая влажность и застой воздуха.
А что именно неправильно сделано отопление, вентиляция, утепление стен Или всё это вместе, разбираться надо более предметно.
Самострой часто оказывается непродуманным (((
Hose Оракул (73601) 3 года назад
Второй этаж, тоже важен. Его тоже надо отапливать. Кто строил дом? Зачем из пеноблоков? Кирпич есть и дерево...
Миссис КлювдияПрофи (600) 3 года назад
Сами строили. фундамент заливали.. наверно потому что дёшево..
Hose Оракул (73601) Миссис Клювдия, Сэкономили? Теперь разбирайте дом и стройте по новому. Из кирпича или дерева со специалистом. И договор с ним не забывайте ...
Дон Румата Знаток (413) 3 года назад
Влажность и плохая или полное отсутствие вентиляции. Это основная причина появления плесени.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 3 года назад
Дом плохо утеплен, а именно второй этаж . Плюс слабое отопление дома .
Natalya Оракул (54979) 3 года назад
Да все что угодно. Во-первых, дом видимо не достаточно отапливается, мансарда жилая? Топится? Во-вторых, Причина может быть в крыше. В-третьих, возможно плохо смонтировано утепление. В-четвёртых, Вода может сочиться в месте армирования перекрытия второго этажа или крыши, мы ж не знает. В-пятых, дому из пеноблока при монтаже утепления обязательно нужно оставлять зазор для движения воздуха и облицовка обязательна, материал гидроскопичный. В-шестых, плесень могла вообще возникнуть внутри дома от неправильно произведённого ремонта, подтекает труба в стене, не протравили перед покраской/обоями...
Dmitry Искусственный Интеллект (613661) 3 года назад
Плесень - от сырости.
Сырость - от неправильно сделаной вентиляции. Или от полного отсутствия оной.
влад и мир Искусственный Интеллект (113241) 3 года назад
проживают или нет круглогодично, отсюда плясать надо, а причины уже указали ответами выше