А кто, по верованию мусульман, относится к правоверным? И кто такие для них православные?

olli Мыслитель (5584), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЁНА Мудрец (14717) 15 лет назад
У мусульман - правоверные это мусульмане, а православные - неверные.
Остальные ответы
Муслима Ученик (178) 15 лет назад
Правоверный мусульманин тот, кто живет по заповедям Корана и по Сунне нашего Пророка. Православные, при всем уважении к ним, считаются для мусульман заблудшими.
olliМыслитель (5584) 15 лет назад
значит, неверными?
Ну вы же, христиане, называете людей верующими или неверующими. Вот и в Исламе, есть верующие, есть нет.Люди Писания заблудшие, а христиане придали Богу сотоварища, что есть страшнейшим грехом.
ОльгаПросветленный (22107) 15 лет назад
Муслима, не стоит отвечать двум персонажам на этом проекте - "моление о Чаше" и "кто надо", их ответы мусульман не интересуют, поверьте. Даже более того, за верные и грамотные ответы мусульмнов, они (мусульмане) в знак "благодарности" получают колы.
Irina S. Профи (526) Мы уже поняли)Они выбирают лучший ответ,по принципу-кто больше унизит мусульман)А мы всего то хотим,что к нам не приставали)
Евгений Журавлев Мудрец (13926) 15 лет назад
Мне кажется, что шииты правовернее. Православные - слишком увлеклись Византией.
Наиль Курбанов Знаток (272) 15 лет назад
Дополнение к первому ответу (ответ Муслимы) . Православные хоть и считаются заблудшими, но они также считаются людьми Писания (сюда кроме христиан входят и иудеи).
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Всё просто -- кто не мусульманин -- тот неверный -- убить неверного - значит угодить аллаху ...
Нах из народа НояГуру (4956) 15 лет назад
Да ты гонишь)))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) гонишь ты -- мне то уж не по наслышкам это известно ...
Татьяна .Мыслитель (9514) 15 лет назад
Ой ну неправы Вы Мифодий.
Роза на снегу Ученик (173) 15 лет назад
По верованию мусульман, они себя относят к правоверным, а православные для них яуры, т. е. неверные.
contemplate Мыслитель (5881) 15 лет назад
Всевышний сказал: «Потому не восхваляйте сами себя: Он лучше знает тех, кто богобоязнен»
contemplateМыслитель (5881) 15 лет назад
«О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите об Аллахе ничего, кроме истины!.»
Solnishko Nevskoe Просветленный (22322) 15 лет назад
Вот что говорили Святые отцы мусульманам: ислам — это “тёмная и скверная вера” (св. Марк Хиосский (5/18 ин)) , “фальшивое и мерзкое суеверие” (св. Феодор Новый (17 фв/2 мр)) , “страшное, погибельное заблуждение” (св. Давид Аргветский (2/15 окт)) . Мухаммед — “обманщик и чувственый дьявол” (свмч. Никита (4/17 апр)) , “враг Христа Бога нашего и веры нашей. Никто из людей так не прогневал Бога, как Магомет, и кто надеется на него и имеет его за пророка, тот погибший” (прпмч. Иаков (1/13 нояб)) ; “он богоборец и лжец, своими вымыслами и фантазиями привлёк к себе простой и невежественный народ, так что сбылось предречённое о нём, что он придёт прельщать мир (сн. Мф 24:11)” (св. Иоанн Калфа (26 фев)) . “Быв здесь на земле жилищем сатаны, он и теперь находится в объятиях отца своего дьявола, и вас, ослеплённых, которые уверовали в него как в пророка, ожидает одинаковая с ним мука. Знайте, что никто столько не прогневал Бога, как ваш лжепророк, который столько душ увлёк с собою в погибель, куда и вы, жалкие, самопроизвольно стремитесь. Истинно говорю вам: если не оставите веру в прельстившего вас лжепророка и не сделаетесь христианами, то навеки погибнете и преданы будете горьким вечным адским мукам” (прпмч. Евфимий Новый (22 мр /4 апр)) . Загробная участь мусульман — “все те погибнут, которые последуют ему и веруют, как в пророка” (св. Константин Агарянин (2/15 ин)) . “Если не уверуете во Христа Бога, как я, то погибнете для жизни вечной и будете мучиться в пламени вечном вместе с вашим Магометом” (прпмч. Лука (23 мр /5 ап)) . При всём том у этих святых не было и тени ненависти лично к тем мусульманам, кто оказывались их мучителями. “Жалею о вас, если вы не понимаете того” - говорил своим мучителям свмч. Дамаскин (16/29 янв) после исповедания Христа. “Советую и вам выйти из непроницаемой тьма вашей ложной веры в Магомета и уверовать в истинный свет Иисуса Христа” - призывал прпмч. Макарий Новый (6/19 окт) своих палачей. Приведённые выше слова мучеников об исламе — это собственной кровью и собственной болью вымученная истина. “Вот крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос. Верующие в Него наследуют Царство Небесное, а неверующие будут осуждены в муку вечную! ” - так выразил перед мусульманами непререкаемую истину христианства прпмч. Агафангел Есфигменский (19 апр /2 мая).
contemplateМыслитель (5881) 15 лет назад
*Шайтан постепенно сводит с пути поколения людей, начиная с чрезмерной любви и почитания праведников и заканчивая поклонением им наряду с Аллахом. На это уходят столетия, и вера в Господа вытесняется из душ людей верой в умершего праведника. Поэтому эти люди враждебно относятся ко всему, что указывает на несостоятельность их поклонения и запрещает его, даже если это — Слово Всевышнего Аллаха. О них сказал Аллах, Всемогущ Он и Велик: «Когда вспоминают Аллаха Единого, ужасаются сердца тех, которые не веруют в Последнюю жизнь. А когда вспоминают тех, кто помимо Него, — то вот, они радуются» (Толпы, 45).
Нах из народа НояГуру (4956) 15 лет назад
Я плевал на таких "святых отцов"))))
veta Мыслитель (8271) 15 лет назад
Истина там, где вопросов не возникает..., где все объяснимо и добавить нечего... ни с какой точки зрения.... где полнота, наполняющая все во всем.. .

Вопросы могут быть к себе.. .

А поповоду веры.. . Бог знает и знал обо всем.. . и о плоде с древа познания добра и зла..., и о том, что людям предстоит сделать выбор..., и о том, что будет дальше.. .

Сами подумайте.. . Если ОН знает все..., значит, знал и о том, что возникнут разные веры на Земле..., предупредил об этом людей, Сам пришел.. . многое рассказал простым людям, собрал себе учеников - Апостолов, передал им знания, которые они должны были передавать и передавали людям, которые не видели Христа... Показал пример Любви... -мог просто уничтожить всех, а вместо этого пошел на Крест... Это даже не пример Любви, а просто Любовь.. . ко всем людям, как к своим детям.. . Он не хочет смерти грешника.... Он хочет чтобы все спаслись и в разум истины пришли.
Он сказал все... и сделал все, чтобы люди спасли свои души от зла. .
Истинная ветвь от Господа одна.
Irina S. Профи (526) 15 лет назад
Православные заблудшие. Лучше чем кяфиры, но заблудшие. Но, существует понятие, как последователи пророка Иисуса (мир ему) и называют их Иссаиты. Но истиных последователей Пророка Исы (алейхиссалям) не осталось. А вообще сегодняшние православные допучкают несколько ошибок:
1.Обожествление Пророка Исы (алейхиссалям) .
2.Вера в Троицу (многобожие)
3.Искажение Инджиля (Евангелие)
4.Не признали Пророка Мухаммада (с. а. с), как Пророка и не признали Божественную Книгу-Коран.