У фикуса бенджамина из горшка торчат корни
Что сними делать при пересадке? Отверстя в горшке маленькие, думаю аккуратно достать не получится

Полагаю, что можно укоротить выглядывающие из отверстий корни.
Растение на фото выглядит прекрасно - нарастит новые - в новом свежем грунте.
Только постарайтесь максимально сохранить корневой ком, лишь снаружи немного обшелушить старую землю.
Сразу полить тепловатой водой, хорошо бы опрыскать Эпином и убрать в тёплое место с повышенной влажностью воздуха - к примеру, в ванную комнату.
В первые дни после перевалки свет не обязателен - растение будет в стрессе с неделю и никакого роста не предвидится.
Зато тепличные условия без сквозняка и переохлаждения помогут пережить несвоевременную перевалку без последствий.
Совет! когда вернёте на место (его надо именно вернуть на прежнее!), поставьте горшок так, как был раньше повёрнут к свету (обычно это видно по развороту листвы).
при пересадке своих цветов, снизу горшка образуется кольцо из корней, я его всегда срезаю, а ваши уже даже вылезли, припозднились с пересадкой.
ничего страшного, если корни снизу слегка укоротите! в новом горшке и новой земле будет расти лучше прежнего!
обрезать...
значит пора пересаживать в горшок чуть по больше, но лучше дождаться весны для этой процедуры.