Сборная Домашка

Помогите пожалуйста, срочно!!! до двух часов нужно сдать

Вариант II

Часть 1.

1. На различную степень нагретости тел указывает…
А. удельная теплоёмкость вещества;
Б. количество теплоты, переданное телу;
В. температура плавления;
Г. температура тела.
2.От каких физических величин зависит внутренняя энергия тела?
А. от массы и скорости движения тела;
Б. от температуры и массы тела;
В. от температуры и скорости движения тела;
Г. от объёма тела.
3.Каким способом происходит передача энергии от Солнца к Земле?
А. теплопроводностью;
Б. конвекцией;
В. излучением;
Г. всеми перечисленными в ответах А-В способами.
4.Какой буквой обозначают удельную теплоту парообразования?
А. L
Б. q
В. c
Г. 

5.В каких единицах измеряется удельная теплоёмкость вещества?
А. Дж;
Б. Дж/кг 0С;
В. Дж/кг;
Г. Дж 0С.

6.Какой физический параметр определяет количество теплоты необходимое для превращения в пар жидкости массой 1 кг, взятой при температуре кипения ?
А. удельная теплоёмкость;
Б. удельная теплота сгорания;
В. удельная теплота плавления;
Г. удельная теплота парообразования.

7.При каком процессе количество теплоты вычисляют по формуле Q =  m ?
А. при нагревании жидкости;
Б. при плавлении;
В. при сгорании топлива;
Г. при парообразовании.

8.При кипении жидкости …
А. температура не меняется;
Б. температура увеличивается;
В. температура уменьшается;
Г. температура сначала увеличивается, а затем уменьшается.

9.Жидкость нагревают. Её внутренняя энергия при этом …
А. уменьшается;
Б. увеличивается;
В. может уменьшаться и увеличиваться, в зависимости от внешних условий;
Г. не изменяется.

10. Коэффициентом полезного действия теплового двигателя называют…
А. произведение полезной работы на количество теплоты, полученное от нагревателя;
Б. отношение количества теплоты, полученного от нагревателя, к совершённой полезной работе;
В. отношение полезной работы, совершённой двигателем, к количеству теплоты полученному от нагревателя;
Г. разность количества теплоты, полученного от нагревателя, и полезной работы совершённой двигателем.

Часть 2.

11. Какое количество теплоты требуется для плавления свинца массой 200 г, имеющего температуру 327 0С ? ( Удельная теплота плавления свинца 2,5* 10 4 Дж/кг, температура плавления свинца 327 0С )

12. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,5 кг ?
( Удельная теплота сгорания торфа 1,4* 10 7 Дж/кг ).

1. Г. температура тела.
2. Б. от температуры и массы тела;
3. В. излучением;
4. А. L
5. Б. Дж/кг 0С;
6. Г. удельная теплота парообразования.
7. Не видно, что стоит перед m.
8. А. температура не меняется;
9. Б. увеличивается;
10. В. отношение полезной работы, совершённой двигателем, к количеству теплоты полученному от нагревателя;
11. Q = λ*m = 2,5*10^4*0,2 = 0,5*10^4 Дж
12. Q = q*m = 1,4*10^7*0,5 = 0,7*10^7 Дж.

ну быстрее соображай тогда