Почему некоторые люди, в конфликтах повышают голос? Неужели спокойно нельзя разговаривать?

Дополнен

Темперамент- это не оправдание. Мы в отличие от животных наделены сознанием..поэтому должны контролировать свои эмоции.

Скажите темперамент-ерунда. Это простая распущенность своих эмоций. А эмоциями своими надо уметь управлять.

Повышают голос всегда неудовлетворенные жизнью, недовольные судьбой, издерганные и больные.
Спокойный и уравновешенный человек умеет быть сдержанным, он контролирует свои эмоции, тон и голос.

Просто нет силы, чтобы спокойно разговаривать.

Считают, что так страшнее.

Темперамент-это не ерунда, а врожденная психофизиологическая составляющая человека. Как Вы себе представите холерика спокойно разговаривающим в конфликте? Ну, не может он. Это противно его природе!