К какому типу относится животное на картинке

На латыни каракатицу называют сепией. Относят ее к большой группе головоногих моллюсков, причем среди этого класса у нее наиболее внушительный мозг. А вот размерами тела морская красавица похвастаться не может. Самый крупный вид – гигантская австралийская каракатица – достигает длины в полтора метра с щупальцами. Большинство же вырастает величиной примерно с тарелку. Тело у каракатицы овальное, с хорошими гидродинамическими свойствами. Сепия может двигаться во всех направлениях, задействовав плавники, которые окаймляют ее широкое, плоское тело с боков. Если же приходится ускоряться, то животное прибегает к реактивному методу: набирает воду в мантийную полость и с силой выбрасывает ее обратно. Струя толкает каракатицу назад, отсюда и родилось выражение, что она «пятится».
Источник: https://moreprodukt.info/kalmary/vneshniy-vid-karakatitsy
Каракатицы – еще один вид животных, относящихся к головоногим моллюскам. Они имеют некоторое сходство с кальмарами по строению и внешнему виду. Как и у кальмара, у каракатицы десять щупалец с присосками, они значительно короче, чем у других головоногих. Хватательные руки несколько длиннее остальных, для удобства при добыче еды. Каракатицы прячут их в специальные кармашки, расположенные под глазами. В спокойном состоянии, каракатицы складывают свои щупальца плотно друг к другу так, что кажется, что они единое целое. За щупальцами спрятан клювообразный рот.
Каракатица, головоногое.
Типа кальмара.
Моллюски
Моллюск.