Закон и порядок

Срок оплаты административного штрафа после изменения судом постановления.

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Таможенный орган вынес постановление о привлечении компании к административной ответственности и назначил штраф. Срок обжалования (10 дней) и оплаты штрафа (60 дней) был компанией пропущен. Позднее в арбитражный суд было подано ходатайство о восстановлении сроков обжалования и жалоба на постановление. Суд ходатайство удовлетворил и по итогу рассмотрения жалобы изменил постановление, а именно снизил сумму штрафа. Вопрос состоит в следующем. После вынесения судом решения по жалобе срок на оплату штрафа начинает исчисляться заново и также составляет 60 дней? И если у приставов возбуждено испол производство по постановлению, то можно ли его в таком случае отменить?

Так срок с даты вступления постановления в законную силу.... у вас оно вступит в силу через 10 дней после принятия решения по жалобе.... и до всупления его в силу не может быть возбужде6о исполнительное пноизводство.... предоставьте приставу определение суда о восстановлении сроков обжалования... хотя суд сам должен отозвать его...

если штрафа (даже и в пониженном размере) не избежать, лучше оплатить его побыстрее