Есть ли будущее у Украины и украинцев без вакцинации против COVID-19?
Даже самые записные украинские оптимисты проникаются упадничеством, размышляя о будущем Украины. Послушал некого Харебина, русофоба и антисоветчика, каковыми являются подавляющее большинство украинских «птенцов гнезда Сороса». Главный посыл – Украина окончательно становится страной третьего мира, без перспектив и будущего. Спасти ее может какое-то чудо :»Когда все проникнутся и объединятся». И он сослался на исследование английского журнала.
The Economist считает, что массовый доступ граждан к вакцинации против COVID-19 на Украине можно ждать не раньше апреля 2022-го или в 2023 году. ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА!! Позже большинства стран Латинской Америки и Азии, не говоря уже о странах Европы. Программа COVAX, - программа ВОЗ для получения доступа к вакцине самых бедных слоев в самых бедных странах, и вот украинское правительство обещает, что получит по этой программе 8 млн доз в начале 2021 года. На самом деле пока что на днях программа COVAX одобрила запрос на получение вакцины от Украины, т. е признала, что Украина – такая же бедная страна, как страны Африки, и поэтому может обращаться за вакциной по этой программе. Но и эта программа сейчас под угрозой реализации. Обычное дело для капиталистического мира, менеджеры уверены, главное деньги, а уж где купить, мы найдем. А вакцины то и нету! Пойдите по рынку, поторгуйтесь! SANOFI и J&J отказались от планов быстрого создания вакцин, а реальные производители не собираются влезать в предложенные им рамки цены – 5 долларов за дозу. Да и контракты для поставок в богатые страны многократно перекрывают пока возможности производства, тут уж не до благотворительности. Вакцины нет и по 50 долларов, и даже по 100. Одна Канада законтрактовала такое количество вакцины, которого хватит для трехкратной вакцинации всего населения. Некоторые пессимисты поговоривают уже, что COVAX получит вакцину не раньше 2024 года.
По Украине свидомовирус прошёлся. От него вакцины нет.
Украины больше нет
украина это и есть пандемия в МалоРоссии и Новороссии. Заболевшие либо выживают со стойкими антителами к украине, либо не выживют вообще. Ковид, здесь вообще ни причем.
Никто и ничто включая гитлера и корону не смог нанести больший вред СССР и или РСФСР чем вофчик.
Умер мэр Харькова Геннадий Кернес, от последствий коронавируса. Даже наличие большого количество денег не помогло. Что уж говорить про обычных людей.