Это успокаивает автора ролика. Стопудово. Особенно болтовня.
))
а мыло режут для того, чтобы изготовить из него другое мыло-авторское. ручной работы. что там в него намешано-один Бог знает. но. многие уверяют, что оно полностью натуральное и полезнее магазинного. я же предпочитаю мыло провереных сертифицированных производителей. из магазина.
Я не психолог, но попытаюсь. Это стремление осмыслить происходящее. Увлекает как и любое непривычное и редкое явление, иногда кажущееся бесполезным. Сомневаюсь, что опытного токаря таким образом может заворожить стружка, сдираемая с металлической болванки алмазным резцом . А вот на мыло он полюбуется.