Помогите с Историей

Почему Ассоциация художников революционной России активно выступала против модернистских течений в искусстве?

Потому что члены АХРР считали, что модернистские произведения не понятны простому пролетарию, вызывают отторжение массовой аудитории своей сложностью и дискредитируют Октябрьскую революцию перед лицом мирового пролетариата.
Главной задачей члены Ассоциации считали создание жанровых картин на сюжеты из современной жизни, в которых они развивали традиции живописи передвижников и «приближали искусство к жизни».