Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А нужна ли нам вообще бесплатная медицина по полисам ОМС?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Готовы ливы платить такие налоги за ОМС, действующий соотв. полис ОМС и действующее медобслуживание?
Проголосовало 68 чел
Варианты ответов
25
15
6
2
20
Комментарии
Мин ХерцИскусственный Интеллект (232275) 3 года назад
Претензий к системе ОМС не имею.
Isabella StormbirdИскусственный Интеллект (375288) 3 года назад
Я считаю, что эту прокладку в виде страховой компании надо убрать. Будет честнее, если медицина будет финансироваться напрямую государством
sacha kraevoy Мастер (1109) Isabella Stormbird, фигня, будет, коррумпированнее, и доказать вред врача неоказание помощи илт ущерб будет в 10 раз сложнее. Потому что государству не выгодны судебные дела и ыыигрыши пациентов и печальная статистика
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Она нужна только государству, на наши налоги содержится полип в виде страховой компании с огромной численностью и пользуются все, кто никогда никаких налогов не платил, а также полстраны с серой зарплатой.
Владимир Самаринов Мудрец (13900) Иван Иванов, Полисом должны пользоваться по гражданству. Тебе, как либерасту, выгодней, как в США где полстраны не имеют медообслуживание вообще, а другая половина платит в три дорого. Короновирус уже показал ущербность такой системы
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172150) 3 года назад
Пенсионеры в РФ не платят никаких налогов по закону. Все идёт за счёт государства.
Ron MacabreИскусственный Интеллект (112448) 3 года назад
Ничего бесплатного не бывает. Я за то, чтобы отчисления на ОМС отдавались людям на руки и каждый сам решал в какую поликлинику их нести. И нести ли вообще.
Ron Macabre, охуенно неси давай 100 тысяч за лечение простуды - тыж миллиардер по любому что тебе несколько процентов дохода дороже чем зарплата оравы врачей.
Лейла ОгурцоваПрофи (729) 3 года назад
Нужна. Хотя бы для справок на учебу)))))
gali matjaГуру (3472) 3 года назад
Я считаю, что эту прокладку в виде страховой компании надо убрать
Сергей МожаровскийПросветленный (22514) 3 года назад
Медициной должно заниматься государство и общество безо всяких полисов.
Должны быть службы, которые занимаются профилактикой (здесь больше затрат на спорт, чем на медицину), диагностированием (обязательная диспансеризация), государственной фармацевтикой (не капиталистической, в производстве лекарств надо выпускать, не те, которые можно дороже продать, а те которые наиболее эффективны).

Т. е. капитализм - отдельно, медицина - отдельно.
sacha kraevoy Мастер (1109) Сергей Можаровский, полиса ОМС это страховой пакет на гражданина. Вот навредил врач допустим или поставил неверный диагноз, дал не ту группу. Кто будет проводить проверку и медицинскую экспертизу. Государство? Государству не выгодны выявление злоупотреблений со стороны "клиентов" то есть пациентов. Им выгодна чистая статистика и не выгодны судебные дела. Страховые компании (частные) наоборот должны быть заинтересованы в поднятии качества Медицинских Услуг и в чётком отчёте и выявление злоупотреблений с помощью проверок.
Владимир СамариновМудрец (13900) 3 года назад
Ни чего менять не надо.
K ZОракул (87309) 3 года назад
Она не бесплатная
Сергей ЛавровМастер (2489) 3 года назад
Медицина не бесплатная в стране. Ты платишь налоги в казну из которой финансируется медицина. Так что твои деньги идут на медицину и на оказание тебе услуг и медуслуги НЕ бесплатны.
--/пусто/--Просветленный (26886) 3 года назад
в 2019 вылечили по ОМС от очень нехорошего бесплатно
ПётрАлексанычОракул (68683) 3 года назад
Назад - качественная страховая медицина.
А платное - косметическая хирургия
Хоть до "пластики интимных губ"
Рим ВафинОракул (62288) 3 года назад
Да не нужна никакая медицина а нужны хорошие шаманы....)))
Дык жили чукчи без больниц и поликлиник в тундре тыщу лет и не вымерли....