Можно ли после учёбы 9 классов и колледжа и вуза поступить в штудионколлег

КЕК ЧЕБУРЕК Ученик (133), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, меня интересует вопрос, можно ли поехать учиться в германию после 9 класса, потом пойти в колледж, а уже после колледжа в вуз, 1 год отучиться в вузе и пойти уже в штудионколлег? Возможно ли такое
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363656) 3 года назад
ничего не поняла, зачем после вуза идти в штудиенколлег, смысл?
КЕК ЧЕБУРЕКУченик (133) 3 года назад
Ну после штудиенколлега же можно поступить в немецкий вуз? Или сразу можно в немецкий вуз поступать без штудиенколлега? Просто где-то читал что тем кто закончили 9 класс и отучились в колледже и в вузе 1 год, то нужно поступить в штудиенколлег, а потом уже принимают в немецкий вуз. Где читал не помню
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363656) КЕК ЧЕБУРЕК, закончить 9 классов, отучитсья в колледже, затем в вузе год - в своей стране, причем тут германия то? далеко не все штудиенколледжи примут ваш диплом пту даже с годом вуза, поэтмоу какой смысл ходить огородами если можно просто закончить 11 классов и поступить в штудиенколледж?