Что значат нарисованные улыбки на руке ребёнка, чаще это происходит во время ссор?

Психологи советуют вместо того чтобы резать руки, рисовать улыбки.

такие смайлики рисуют, вместо того чтобы не резать руки и прочие части тела, вам следует все обсудить с ребёнком и поддержать его, не стоит кричать, ругать и осуждать, только хуже сделаете

Это значит, что каждый раз когда ему пролохо, вместо того чтобы делать с собой что-то нехорошее, он рисует смайлики. Многие подростки царапают такие смайлики ножом на своих руках

психологи советуют вместо того, чтобы резать руки - рисовать на них улыбки.
Не онулируйте проблемы своего ребёнка и просто поговорите на эту тему спокойно.

это значит, что ребенку нужна помощь. он сильно расстраивается из-за ссор происходящих, и чтобы за селфхарм не браться, то рисует на руке смайлики.