Как увеличить скорость торента?

Подключил комп к интернету по юсб через андроид звонилку. В браузере скорость нормальная при скачивании где-то 250 Кб/сек, а в торенте максимум 7-8 Кб/сек. При этом если подключить по проводу обычный инет, то скорость торента сразу возрастает до нормальной, то есть пиры есть. Как сделать, чтобы и через телефон когда подключаю торрент нормально скачивал? Может провайдер детектит торент и режет скорость? Как обойти

https://youtu.be/4ghiQDs8c_o
Через Tor и Vidalia Bundle можно обойти ограничения в торренте.
А вообще вот интересная тема по этому вопросу, ознакомься: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=689378&st=440

Многие мобильные операторы режут торрент протокол Попробуйте торрент клиент Tribler он шифрует передаваемый трафик или пользуйтесь VPN или пустите торрент трафик через tor

или переходите на билайн там торренты работают нормально

> Может провайдер детектит торент и режет скорость?
- не "может", а точно режет. Как обойти - ищи инструкцию конкретно под своего ОПСоСа