Что делать? Можно ли вернуть квартиру
Была тройная сделка. Мы свою квартиру продали, перед переездом в новую наши продавцы отказывались отдавать ключи и откладывали это дело. Договор был заключен. Те, у кого мы покупаем квартиру потратили деньги и купили новую. В итоге оказалось, что квартира, которую мы покупаем находится в ненадлежащем виде для проживания. Можно ли отсудить свою квартиру, если деньги нам сейчас вернуть не могут?
можно, расторгнуть договор купли-продажи. Однако, нужно понимать, что смыслом этого действия будет получения назад денежных средств, переданных продавцу. А это может произойти в короткие сроки, только если Ваши деньги еще есть у продавца. В таких делах одновременно с иском желательно подавать заявление о принятии судом обеспечительных мер. Правда, у Вас есть положительный нюанс, у Вашего ответчика две квартиры, а потому если после удовлетворения судом Вашего иска, он не выплатит Вам денежные средства, присужденные судом, Вы сможете просить обратить взыскание на одну из квартир ответчика, в т. ч. и на новую.
Не понял шутки юмора. Вы квартиру не глядя купили?
Нет конечно нельзя, это ваши проблемы, но никак не ваших покупателей.
Вопрос очень сложный. Идите пока не поздно к адвокату, который специалист по таким делам.
это надо было до покупки проверять, будто не заметно было. они не мошенники оспорить нельзя потому что просто не понравилась