Философский вопрос

Что для вас любовь, и чем она отличается от настоящей дружбы? (+вн)

Доверие, готовность всегда прийти на помощь? Я бы это назвал дружбой, но если это дружба, тогда что такое любовь?
У меня есть друзья, но также есть нечто большее, чем просто друзья, можно, наверное, сказать, что я их люблю. Но люблю не потому что они меня привлекают в физиологическом плане. Наверное, люблю как родных, но чем тогда родные отличаются от друзей?

Сложновато...

Надежность, эмоциональная близость, доверие...

Степенью близости. Если у вас нет градаций близости, то для вас нет друзей, родных и любимых, а все одинаково любимые, родные и друзья.

Отличие любви от дружбы очень простое. В дружбе нет страсти/сексуального влечения) если к дружбе добавить страсть, то получится любовь.