Почему Африканцы, Индонезийцы и др. Приезжают учиться в Россию? Просто у нас дешевле

shawnmichaels333 michaels Ученик (16), на голосовании 3 года назад
Или с нашим образованием у них будешь жить в шоколаде? Так они, наверное и так в Шоколаде живут, не бедные же едут-то к нам. А если у них деньги есть, то почему в Гарвард не поступают? Там очень дорого потому что?
Голосование за лучший ответ
searcher Мыслитель (6249) 3 года назад
Ну они страны 3 мира, мы почти. Логично, что у нас лучше. Это как мы пытаемся в Европу
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361485) 3 года назад
Лучше соотношение цена/качество обучения
Maed Maed Мудрец (11444) 3 года назад
Мне знакомый алжирец тоже говорил потому что дешевле + приличнее учат и поближе к центральной европе
Дафна Искусственный Интеллект (281030) 3 года назад
Русская культура духовно намного богаче всех остальных культур мира, а следовательно у нас богатый и тонкий язык. Это привлекает, потому что помогает развиваться. Русским вредно долго пользоваться, например, английским языком, потому что они от этого быстро тупеют и даже на родном языке начинают говорить короткими фразами с неправильными оборотами. Пример из украинского языка, где нет причастий. Они их заменяют прилагательными. Там "бегущий человек" будет переведен как "бегучий человек". Но согласитесь, что "бегущий человек" характеризует действие - то, чем человек занят сейчас. А "бегучий человек" - это качество его динамики, привычка быстро двигаться, как говорится кругом-бегом. Это разные вещи. Разрыв смыслов между русским и английским еще шире и глубже.