Почему 54 Mbps в 4K UHD Телевизоре Philips 43PUS7505 43"?
Здравствуйте! Подключен давно тариф с 500 Мбит/c. Wi-Fi роутер NETIS WF2780.
В квартире 2 телевизора Philips.
4K UHD Телевизор Philips 58PUS7505 58" там показывает 270 Mbps, с ним проблем нет, а другой 4K UHD Телевизор Philips 43PUS7505 43",но показывает только 54 Mbps, он новый телевизор, дата изготовления: ноябрь 2020.
Когда включается телевизор, то снова надо подключить Wi-Fi и настроить подключение. Замучились. Почему только 54 Mbps? Когда телевизор близко 50 см к роутеру показывает 54 Mbps, и далеко на кухне, от роутера 10-15 метров показывается тоже самое 54... Причина? Пробовали и с автоматическими настройками и со статическим IP, скорость та же, все те же 54 Мб. Также с кабелем то же самое, всего лишь 54 Мбит. В чем то траблы? Дело что ли в модуле на плате телека?
ПО установлен, но та же такая проблема .
Ошибка в номере, извините. Номер неверен: Philips 58PUS7505 58",считать верным номер Philips 58PUS6504 58 (2019 г)
54 Мбит в сек - это скорость протокола (свойство адаптера WiFi), а от расстояния или силы сигнала она никак не зависит.
Смотреть нужно спецификацию на телек - что там за протокол.
И ещё - реальная скорость, будет, примерно 40 процентов от "протокольной". Это, что бы не возникал вопрос, почему написано, например, 270 МБит в сек, а реально, всего 100 МБит в сек (при условии, что провайдер даёт не меньше).
Вроде, поддерживает протокол 802.11n - там скорость большая. Настройки нужно смотреть. Потому как от "Филипс"... только название осталось и что туда китайские братья поставили, неизвестно.

Проверь актуальность прошивки, если есть новая - обнови .
54-х мегабит вполне хватает на 4к, проверено.