Что такое отслеживающий файл cookie? Чем он опасен?

По кукисам, если не предпринять меры, могут многое узнать. В частности, с какого сайта ты перешёл на данный сайт. Потом, это могут использовать для того, что бы задолбать тебя таргетированной рекламой.

В принципе, никакой опасности в них нет. Тем более, что в нормальном браузере, это безобразие отключается без проблем. А кукисы сайтов из "чёрного" списка удаляются при закрытии вкладки или при переходе с неё

все просто.. этот файл следит за тобой
чем ты интересуешься в жизни
от это и реклама в браузере

не парься, спокойно лезь куда хош, где хош. просто будут знать где ты, и когда ты ...а если тебя так это напрягает, то заходи в инет инкогнито и то твой провайдер будет знать куды и когда ты полез )) в помощь тебе VPN. HTTPS. любой антивирусник и любой блокиратор рекламы. а так то не грузись, всё тип топ))

Небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя, в основном их используют для рекламы. Поверьте они не смогут сильно навредит вашему устройству

Просто файл, который отслеживает все действия на определённом сайте, это не вирус..