Сборная Домашка
+2Однородное тригонометрическое уравнение
17sin^2(x)+sin2x-11cos^2(x)=2
(Семнадцать синус в квадрате от икс плюс два синус два икс минус одиннадцать косинус в квадрате от икс равно двум)
Решить уравнение и найти количество корней, принадлежащих отрезку [2pi ; 11pi/2] (от двух Пи до одиннадцати Пи пополам)
Это уравнение сводится к однородному, если 2 заменить как 2*(sin^2(x)+cos^2(x)), применить формулу sin2x=2sinx*соsх, раскрыть скобки, привести подобные слагаемые, затем разделить обе части уравнения на cos^2(х).
я решать начал у меня компьютер задымился оплатишь ремонт?