Сын не чего не должен своему отцу?

Иван Максимов Мыслитель (6513), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Котляр Мыслитель (5477) 15 лет назад
Сын свободен в своем отношении к отцу. Но свобода предполагает ответственность
за содеянное. Ответственность перед собой, перед обществом, перед близкими.
Мои действия под прицелом морали, обычая, традиции, закона.
Я ничего не должен отцу, но поступаю по отношению к нему согласно этим нормам,
или не согласно с ними. Выбор свободен, но и совесть не дремлет. Если она не спит.
Остальные ответы
Амелия Просветленный (34344) 15 лет назад
Нет, ничего не должен. А при условии что современные отцы редко сами воспитывают своих сыновей, считая что их идеальная генетика всё само сделает, то эти сыновья и не будут ничего делать для отцов.
NatalyaОракул (81430) 15 лет назад
Я думаю Иван имеет ввиду не маленького ребенка . а самостоятельного. И очень плохо . если родители своими болячками возле себя всю жизнь детей держат. И не дают им жить. Или одинокие матери без мужей. Сколько мужиков одиноких нуждающихся в семье и помощи. Бери и опекайте друг друга. Так нет держут детей при себе и им жизнь портят. Да и сами не живут.
Амелия Просветленный (34344) Я с вами совершенно согласна. Но я думала имеется в виду другая помощь. Просто часто слышала, что мужчина, который никогда не интересовался даже детской жизнью сына, считает что сын должен его обеспечивать, навещать и быть за что-то благодарным.
Natalya Оракул (81430) 15 лет назад
Никто никому ничего не должен и отец сыну тоже.
Janelle Гуру (3436) 15 лет назад
В христианской семье сын должен слушаться отца. Пятая заповедь.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Это дело совести, я думаю ...А, ещё ,говорится в Заповедях Божьих ---Чти Отца твоего и мать .
С поДРУГОЙ Мудрец (12152) 15 лет назад
Воспитавая своих детей, мы отдаём долги родителям.
Ольга Морозова Гуру (4031) 15 лет назад
Что посеешь, то и пожнешь...
Anfisa!!! Профи (806) 15 лет назад
Сын должен лишь одно - быть благодарным за жизнь! А помощь родителям, зависит от токо как был воспитан сын. Ведь можно отдать своему ребенку все что есть в жизни, но получить взамен равнодушие...
Елена Леони Гуру (4186) 15 лет назад
Никто никому ничего не должен.
Sly Joker Гуру (3320) 15 лет назад
Сын должен своей матери за рождение, отцу за установление на ноги. Если отец не поставил на ноги сына то он и матери должен не будет, не говоря уже и об отце.