Сечение бруса для каркаса

Валера Татаров Ученик (63), на голосовании 3 года назад
Какова должна быть толщина бруса для каркаса каркасного дома?
Дополнен 3 года назад
Хочу построить каркасный дом для зимнего проживания. Фундамент на сваях, 6х8
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (128801) 3 года назад
В каком месте будет брус то?
Валера ТатаровУченик (63) 3 года назад
Как понять в каком месте?
Тега Искусственный Интеллект (128801) Валера Татаров, Ну там везде брус. Если экономно, то в разных местах разная толщина.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 3 года назад
Минимум 150×150 или на 100. 150 это толщина утепления каркаса . Ну и доски соответственно 150×50. На пол и лаги доска 200×50 200 это толщина утепления пола и крыши
Роман Швед Просветленный (44883) 3 года назад
Тссс! Только никому не говори! Каркасные дома строятся ТОЛЬКО из доски. Брус в каркасе НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!!! Почему? Потому что у тебя каркасник получится по цене кирпичного дома с толщиной стен 78 см.
Строй из доски 50х200,не ошибешься.
ip Искусственный Интеллект (143616) 3 года назад
Если каркас из бруса, то тогда уже сразу брусовке стены и потом снаружи утеплить паропрозрачным под навесной фасад. Вот это будет уже ДОМ, с настоящей теплофизикой, а не термос голимый (((
А если строить из доски, то есть такое понятие - двойной каркас...
Раз уж пихать утеплителя: то сделать засыпные стены, чтобы потом печку топить через день в морозы)))
Ромен Швед прав!
Думайте.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
Вообще то надо нагрузки знать Чаще всего 100х100