Голосование за лучший ответ
Роман Швед
3 года назад
Тссс! Только никому не говори! Каркасные дома строятся ТОЛЬКО из доски. Брус в каркасе НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!!! Почему? Потому что у тебя каркасник получится по цене кирпичного дома с толщиной стен 78 см.
Строй из доски 50х200,не ошибешься.
ip
3 года назад
Если каркас из бруса, то тогда уже сразу брусовке стены и потом снаружи утеплить паропрозрачным под навесной фасад. Вот это будет уже ДОМ, с настоящей теплофизикой, а не термос голимый (((
А если строить из доски, то есть такое понятие - двойной каркас...
Раз уж пихать утеплителя: то сделать засыпные стены, чтобы потом печку топить через день в морозы)))
Ромен Швед прав!
Думайте.