Могут ли забанить xbox one за покупку ключей аргентины?

Могут ли забанить xbox one за покупку ключей из аргентины на сторонних площадках через впн?

Нет, бана не будет. Через Аргентину можно покупать вследствие того, что представительство Xbox не представлено в некоторых странах мира, там компания microsoft официально разрешает выбирать store любого региона. Получается такой официальный обход системы. Другой вопрос как купить из России игру в Аргентинском регионе. Там не работают Российские карты, тут нужна либо карта например Украины, либо услуги реселлеров. Если пойдете по второму пути, то советую обратить внимание на телеграм канал Xbox Hub и их магазин. Достойный реселлер, наценка небольшая, покупал и куплю еще не раз)

За покупку игры бан? Ты сам то понял что сказал

Нет, так как не важно где ты покупаешь ключ. Важнее где ты его активируешь.