Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девчонки! Подскажите как сделать самой клей ребенку. Говорят его как-то сварить можно.

Нина Кузнецова Гуру (2944), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аркадий Завьялов Мудрец (12447) 15 лет назад
Поварите макароны часа три. Клей готов.
Нина КузнецоваГуру (2944) 15 лет назад
Супер.
Остальные ответы
Алла Сарычева Мудрец (11584) 15 лет назад
1 ч\л крахмала размешать с небольшим количеством холодной воды, потом влить туда кипяток постоянно помешивая, получится примерно стакан клея
Беленькая Просветленный (48650) 15 лет назад
Столовая ложка муки, залить холодной водой и варить на мал. огне мешая минут 5-10 до загустения. Называется Клейстер
Светлана Дубровски Мыслитель (7100) 15 лет назад
Для приготовления 1 л клейстера берут 200 г пшеничной муки и 50 г сухого столярного клея. Муку разводят в холодной воде и при тщательном размешивании добавляют кипяток до образования жидкой кашицы. Затем вливают распущенный в воде столярный клей. Полученную массу варят на слабом огне, непрерывно помешивая, чтобы она не подгорала. Когда кашица начнет пузыриться и станет синеватой, клейстер готов.

Жу Жа Мудрец (12732) 15 лет назад
крахмал, мука.. как кисель варить)
Людмила Просветленный (29431) 15 лет назад
Из муки или крахмала. Размешиваете в холодной воде и помешивая варите. Ещё можно мылом клеить.
Ирина Папшева Мастер (1992) 15 лет назад
угу.
аналогично - можно муку использовать.
только это не кей, а клейстер называется.
а вот более точный рецепт

http://masterstvo.dljavseh.ru/Klei_pasty_zamazki_i_t_d/Klejster_iz_muki.html
Клейстер из муки — клей для бумаги и картона. Для приготовления 1 л клейстера берут 200 г пшеничной муки и 50 г сухого столярного клея. Муку разводят в холодной воде и при тщательном размешивании добавляют кипяток до образования жидкой кашицы. Затем вливают распущенный в воде столярный клей. Полученную массу варят на слабом огне, непрерывно помешивая, чтобы она не подгорала. Когда кашица начнет пузыриться и станет синеватой, клейстер готов.
Марусина Ольга Просветленный (23913) 15 лет назад
Только это не клей, а клейстер получится. Кипятите в кастрюльке воду, столько сколько клея хотите, отдельно в холодной воде размешиваете крахмал и выливаете его в кипящую воду. Перемешиваете, остужаете, готово.
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
из муки и воды для бумажных поделок, столярный клей это уже не для мелких
Источник: ссама тонны переварила, пока воспитателем работалам