Непонятные приступы у подростка

Сергей Уланов Знаток (252), закрыт 3 года назад
Ребёнку 13 лет, трижды случался непонятный приступ (в районе часа после пробуждения) , симптоматика следующая: ребёнку резко перехватывает дыхательные мышцы, дышит затруднительно, громкими интенсивными хрипами (кислород при этом получает в достаточном объеме, голова не кружится, губы не синеют, но выглядит со стороны жутко), испытывает боли в области диафрагмы, судороги конечностей, которые теряют чувствительность во время и после приступа (не может сжать кулак, не чувствует пальцев ног + парализует лицевые мышцы, мальчик буквально не может разомкнуть век, но произносить слова в состоянии)
Не симулирует, скорая проверяла чувствительность иглой, реакции не было. Чувствительность конечностей и мышц лица возвращается постепенно, до полного возврата в среднем требуется пара часов. В первый раз увезли на скорой в инфекционное отделение по ковиду, анализ был отрицательный и брата выписали. На втором приступе повезли его к участковому педиатру, которая сказала, что это вегето сосудистая дистония и вообще психосоматика из за повышенной тревожности ребенка (ссылаясь на какой то частный клинический опыт из врачебной практики одного пациента с похожим развитием болезни) и дала направление к неврологу, выписав успокоительных таблеток. Третий приступ произошел около часа назад, что делать без понятия, к какому врачу лучше всего обратиться, какой области заболевание это может быть?

P.s. аллергическая реакция организма исключена, ребенок ничего не принимает и не успевает что то съесть или выпить до приступа.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 3 года назад
Проверка на Ковид.
Сергей УлановЗнаток (252) 3 года назад
Отрицательный результат анализов
Пользователь удален Высший разум (616758) Сергей Уланов, но причина то - должна же быть!
Iris NordsteinМыслитель (6043) 3 года назад
Там под заголовком еще буковки есть.
oleg Гуру (3282) 3 года назад
Вызовите скорую
иван иванов Искусственный Интеллект (138362) 3 года назад
Требуется полномасштабное обследование с рентгеном, томографом, УЗИ и тд!
!Rjcnz! Мастер (1234) 3 года назад
зависит от вашей платёжеспособности. если денег много - идите в частную клинику для диагностики.
Nos Искусственный Интеллект (254150) 3 года назад
Эпилепсия
Сергей УлановЗнаток (252) 3 года назад
Какая именно, он остаётся в сознании во время приступов
NosИскусственный Интеллект (254150) 3 года назад
Это и есть эпи припадки
Iris Nordstein Мыслитель (6043) 3 года назад
Врачи в итоге рекомендовали обратиться в мейл ру? Да, похоже на эпилепсию.
Svetlana 111 Ученик (27) 3 года назад
Ковид проверьте
Iris NordsteinМыслитель (6043) 3 года назад
Прочитайте еще раз текст.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Обследовать нужно вашего ребенка
влад Лопаткин Знаток (319) 3 года назад
Не доктор но звучит серьезно
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
Присоединюсь к эпилепсии. Она разная бывает.
****** Оракул (92477) 3 года назад
Ну так вам советовали обратиться к неврологу- к нему и надо обратиться и ЭЭГ сделать.
Аспазия Искусственный Интеллект (238176) 3 года назад
Что здесь можно сказать?? Вы ждете диагноз?
Обследуйте - начните с невролога, кардиолога и далее по списку
Олег Шашин Просветленный (21235) 3 года назад
В Вашем случае терапевт права действительно похоже что это вегето сосудистая дистония Нужно обратиться именно к неврологу. Что нужно и можно сделать в домашних условиях это наверное давать пустырник/отвар из травы и также можно валерьянку, но более остальное лечение может назначить только врач Пустырник и влерьянка это безвредно и успокаевает нервную систему их можно перед сном; Обратите внимание что не настойка пустырники и валерьянки а именно трав пустырники и травка/валерьянкиона в аптеках есть в таблетках Почему не настойка во первых это спиртовый настой А самое главное в наше время в большинстве случаев к сожалению там нет лекарства как такового а есть спиртосодержащия жидкость, то есть только сам спирт который используют и не поназначению то есть как алкоголь те кто хочет купить типа недорого спирта/ это не легально, но есть всегда в продажи именно для них вот
Lily Ученик (127) 3 года назад
Похоже на эпилептические припадки. Может и астма бронхиальная
Евгений Евгений Просветленный (20693) 3 года назад
педиатр скорее всего прав. успокоительные вы конечно же не принимаете?
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189136) 3 года назад
обследуйте ребенка
и чем быстрее, тем лучше
Оленька Мудрец (13297) 3 года назад
Я бы с мрт мозга платно начала, на хорошем аппарате.
vizavi Просветленный (25889) 3 года назад
И все-таки к неврологу. Он должен обследовать при таких симптомах.