Философия Средних веков и Ренессанса

Cерго Знаток (310), закрыт 3 года назад
Ортодоксальное христианство может быть классифицировано как:
А) Политеизм;
Б) Дуализм;
В) Пантеизм;
Г) Монотеизм;
Д) Деизм.
Один вариант ответа, помогите пожалуйста ????????
Лучший ответ
Tale Quale Оракул (58578) 3 года назад
Г
CергоЗнаток (310) 3 года назад
Спасибо)
Tale Quale Оракул (58578) Cерго, :)
Остальные ответы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102426) 3 года назад
Причем тут философия - это все название религий. А философия - это, к примеру, неоплатонизм.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117369) 3 года назад
дадаизм, у вас в списке он отсутствует, недоучились вы
Андрей Тимакин Мудрец (16964) 3 года назад
любой вариант
и я обосную)))

а. Разделили еврейского бога на три. Мало нам)))))
б. Основная идея х. - противопоставление (сосуществование) божественного и человеческого
в. БОльшинство верующих так или иначе не верят в (ветхого) антропоморфного бога.
г. Ну по определению
д. А это вообще самое наше))) - бог наверное где-нибудь есть, но сейчас не до него

а ортодоксальными часто сектанты только бывают)))
Владимир Князев Ученик (181) 3 года назад
Поищите свое задание по философии в справочнике. Там есть кратко расписаны темы.