Посадка для пончиков.
Можете подсказать рецепт помадки для пончика которая застывает, или белую глазурь которую можно окрасить в разные цвета ...не на основе шоколада.
вот такая например. я на куличи постоянно делаю
https://www.youtube.com/watch?v=bwdnc3TcR58&list=PLM8bXzISC54NF0QXD5uWZxyWHakKlYEIH&index=10
Классическая помадка, когда сахарный сироп уваривают до пробы на мягкий шарик и потом взбивают.
Сахарная глазурь из сахарной пудры и жидкости - вода, сливки, молоко, лимонный или апельсиновый сок. В сахарную пудру по капле добавляется жидкость и перемешивается, чтобы получилась однородная гладкая, густая масса.
Сахарная глазурь на желатине - сахар, лучше пудра, растворяется в воде, нагревается, вводится растопленый желатин и масса взбивается.
Все их можно красить.
На 45 грамм белка 250 грамм сахарной пудры. Все хорошо промешать. Если нужно жиже, разбавить чайной ложечкой воды. Окрасить пищевыми водорастворимыми красителями можно.
белок одного яйца взбить с пакетиком сахарной пудры а подкрашивать пасхальными красителями