Напишите 1-2 на ваш взгляд лучших варианта по этим параметрам авто +++

Kayla Мудрец (18668), закрыт 3 года назад
- иномарка;
- хэтчбэк или универсал: нужен Максимально большой багажник;
- максимально экономичный (расход топлива);
- привод - перед или полный;
- максимально недорогой для таких параметров;
- желательно 5 дверей (но не обязательно).
Остальное в модели Не важно.
Ищу по параметрам давно, пока не пришла к выводам даже ориентировочно, нужна помощь зала
Лучший ответ
Александр Беркович Просветленный (41212) 3 года назад
Дачия Логан 1.5 DCI. Универсал. Лада Ларгус - клон
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
круто, не знала, что у ларгуса есть иномарка-клон
Aston DBS Высший разум (489265) Kayla, это не у ларгуса клон, Ларгус-это и есть Dacia Logan MCV,только в России собирается
Остальные ответы
Nosl Оракул (61163) 3 года назад
Зачем иномарка?
Обычный Ларгус норм.
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
в европейской глубинке насколько просто и дешево можно починить ларгус?
Nosl Оракул (61163) Kayla, в европейской глубинке DACIA LODGY, как вам выше ответили. 1,6 л атмосферный бензиновый двигатель неэкономичный и слабый, зато надёжный реношный двигатель. 1,2 турбовый экономичный, но надёжность раньше была не очень, но вроде как в 15 году доработали его.
Александр Хайгел Ученик (12) 3 года назад
Поло седан
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
багажник маленький
Александр ХайгелУченик (12) 3 года назад
По мне лучший автомобиль в классе
злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27166) 3 года назад
огромный выбор предпочтения не указаны, тоиота хайаис таун айс, калдина спринтер кариб, сузуки свифт и еще с десяток разных сузук
Виктор ТуровЗнаток (443) 3 года назад
Согласен, Сузуки под эти варианты отлично подходят. Плюс ко всему, они очень надёжны и неприхотливы.
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
предпочтения - максимально подходящая модель под эти требования, и еще конечно надежность. Остальное совершенно не важно
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
Спасибо, посмотрю. У какой модели из этих самый объемный багажник?
Aston DBS Высший разум (489265) 3 года назад
Багажник большой-это Ларгус, в принципе. Обслуживание-ВАЗовское, т. е. не дорого и просто. Если не тянет вариант, могу предложить вариант поменьше-Kia Cee'd,вполне релаьно уложиться в данную сумму, ну или посмотреть что-то из бюджетных универсалов, но они, скорее всего, будут только старыми
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
есть вероятность, что буду долгое время в Европе, причем в глубинке. Вазовское обслуживание, скорее всего, не найду, поэтому ищу именно иномарку
Aston DBS Высший разум (489265) Kayla, Логан или Ларгус-это Дачиа (Румыния), возможно найти. В пользу Киа Сид говорит просторность и после той Дачии, это будет рай (ничего не скрипит, не болтается, как будто на корабле плывеш, просторный к тому же)
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
kia ceed - неплохо, хотя после просмотренного багажника dacia любой другой, наверное, покажется небольшим
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
у друга Лада Ларгус Кросс. Уже 7 лет, жутко доволен, меняет только масло раз в два года и заливает бензин. Багажник на 1200кг
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31930) 3 года назад
Масло раз в два года, это 35 тысяч пробега за 7 лет...
Просто Женщина Просветленный (28423) Судебный юрист, инженер, переводчик., как то так. Сказал, что сейчас масла универсальные, долго можно не менять!
злобный медоед- правдоруб Данила БагровПросветленный (27166) 3 года назад
да ладно че уж там, давай три тонны грузподьемность, пять, арагазел нервно курит)))))))))))))))) ларгус великии и ужасный ))))))))) у меня опель грузовои по птс 1200 кг)))))))))))))) рессоры, пружины бочкообразные колеса кама 218, 225 75 16 С качаю 3.9 атм)))))))))) ну да могу взять и 2500 кг без проблем, могу и 3500- но опасно)))) ЛАРГУС 1200 ЁПТ)))))))))) 300-400 КГ с водилои У ЛОГАНА, И ОН СЯДЕТ НА МОСТ с картером двигла И КОЛЕСИКИ 14 Р ПОРВЕТ),))))))))))
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
ларгус мне давно нравится, но за границей чинить проблемно
Просто Женщина Просветленный (28423) Kayla, зато в России проблем с запчастями нет и почта работет и цены приемлемые
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Нет самого главного - для чего багажник. Объем? Проем? Высота? Ширина? Длина? Г/п? Трансформация? - что из этого важно?
Ларгус по объему и цене вне конкуренции, это апоиори победитель, но экономичным его не назовешь - 9-10л/100км. С другой стороны - каков годовой пробег? Литр с сотни вгонит вас в нищету?

Рено Кангу 2. Ситроен берлинго, пежо партнер 2, фиат диабло. Минивены, микроавтобусы? Газель?
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
На подробный ответ - подробный комментарий))
Багажник - макс. большой. У меня три среднеразмерных собаки, ноты и книги, вещи, начинаю жизнь на две страны, тьфу-тьфу. Это все нужно возить, а также знакомых, как минимум чтобы бензин отбить. Т. е. все параметры, что Вы перечислили, и транформ. туда же.
Ларгус проблемно чинить за границей, поэтому ищу именно иномарку.
Годовой пробег планируется максимальным, по моим профессиональным и личным нуждам. Сейчас я проезжаю многие сотни километров на общественном транспорте, с собаками и на перекладных, что очень неудобно. Лишний литр важен, да.
Минивэны, микроавтобусы - думаю об этом, у друзей массово есть, но на данный момент я склоняюсь все же к вместительному хэтчбэку или универсалу
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
Посмотрю все указанное, спасибо; если конкретизируете модель по моему комменту выше, буду рада
Юра СеверныйПросветленный (42003) 3 года назад
А цена вопроса? Ларгус, как вам выше уже написали, это не жигули - это Рено. Рено Логан универсал. Какие могут быть проблемы с починкой?

Книги, ноты - это ерунда. Три собаки - у меня 2 (ВЕО и шпиц)... но хрен они в багажнике ездят, только на переднем пассажирском)

Про литры, простая арифметика - а/м А (пусть ларгус для примера) годовой пробег 40000км, расход 10л/100км, бенз по 50р/м, итого за год 200т. р.
А/м Б (пусть тойота сиенна) - расход 8л/100км, итого за год 160т. р.
Отлично, экономия 40т. р. /год ...но ларгус новый стоит 600т. р. и его беспроблемно хватит на 5 лет при таких пробегах, после чего его можно будет продать за 300т. р. Тойоте будет лет 10, её может хватит (а может и нет) ещё на 200т. км, но после этого цена ей будет тысяч 150. При начальной 1,2 млн.
Юра СеверныйПросветленный (42003) 3 года назад
Складываем: а/м А 600 (старт) +5*200 (бенз за 5 лет) -300 (остаточная) =1300/5лет=260т. р. /год стоимость владения
а/мБ 1200+160*5-150=1850/5=370т. р.
Та-дам! Экономия в 2л привела к увеличению стоимости владения аж на 110тр/год.

Микроавтобусы - это совершенно другая ценовая категория и они вам для таких задач не нужны. Хэтчбеки не пойдут из-за габаритов. Универсалы... думаю, маловыты будут - из-за скошенных бортов и задней двери. По сути, только ларгус сделан в виде кубика. Но у него есть и недостатки - та же безопасность, например... ну, по сравнению с мерседесом Е класса) А так - стандартная для бюджетника.

Минивены, формата Додж Караван - хорошая штука, прям то, что доктор прописал. Но они и стоят (если мы про относительно свежие) других денег - комфорт, безопасность, престиж... за это
Юра СеверныйПросветленный (42003) 3 года назад
надо платить.

Так что не знаю сколько у вас на покупку, но модели каблуков озвучены выше - по объему они вам точно подойдут. Если речь о суммах под 1,5млн, то там уже и Citroen SpaceTourer можно. Или ту же Тойоту Сиенну. Может даже Хайлендер. До 1млн и не пугают года - Хундай Старекс.
Ilgiz Urmanbetov Мастер (1328) 3 года назад
Однозначно короллу филдер, нет ничего лучше, обслуживание дешевое, цена самого авто не сильно высока, надёжность и укомплектованность в разы лучше сраного Логана, в Тойоте хотяб хоть какая-то безопасность есть, почему-то, покупая ладу, люди о безопасности в последнюю очередь думают
Даже расход будет меньше при большем кпд мотора
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
посмотрю, спасибо
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 3 года назад
Полный привод и максимальная экономичность - это векторы прямо противоположные.
Даже если вам Не важна грузоподъемность (во что, при запросе на максимально вместительный багажник, поверить сложно, т. к. размер багажника грузоподъемность не определяет), то всеравно не хватает целого ряда вводных, необходимых для сообщения максимально полезного Вам ответа.
- Местность основной эксплуатации - гористая или равнинная?
- Большой город или нет (пробки - потребность в АКПП)?
- Регион южный или северный?
- Пассажировместимость минимально допустимая (многие неплохие автомобили с небольшим багажником кратно увеличивают его объем при складывании заднего ряда сидений) - ?
- Средняя и максимально потребная грузоподъемность в кг?
- Наличие на планируемых маршрутах участков дорог с колейностью глубже 140-150мм (пусть даже совсем коротких, менее 100 метров)?
- Предполагаемый среднегодовой пробег?
- Требования к комфорту водителя (протяженность маршрутов)?
- Бюджет покупки?
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
Тогда передний привод, видимо; макс. экономичность - в разумных пределах, но не 8-10л как средняя цифра.
Грузоподъемность не слишком важна, тк багажник нужен для клеток с собаками, а также для вещей, книг, нот (в умеренном количестве).
Местность - равнина;
большой город - да;
регион - средние широты, не север и не юг;
пассажиры - ну, желательна возможность по ситуации пассажиров взять либо багажник увеличить через складывание сидений, как в ларгусе и дачии;
грузоподъемность не слишком важна, тк груз предполагается не столько тяжелый, сколько объемный (описала выше);
сложные участки дороги - да, предполагаются;
пробег очень большой. Сложно прикинуть, это первое авто; пока - пара сотен тысяч км на общественном транспорте, но с авто будет больше, конечно;
- комфорт водителя - не главное;
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) Kayla, 500т. р., под ваши задачи - точно б/у (это не значит, что хуже, просто нового за эти деньги уже давно не существует). Про "сложные участки дорог" -поясните.
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
- бюджет - до 500, возможно, возьму б/у.
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31930) 3 года назад
Кроме Ларгуса с 8кл. мотором, с большим багажником нового вообще ничего нет, но и он будет стоить 600...

Относительно накатанные деревенские и лесные дороги, при должной степени умения, на приподнятом Ларгусе штурмовать можно.
Чтобы не тратить деньги на Ларгус Кросс, можно в разы дешевле приподнять обычный Ларгус, но и он начинается от 600т. р.

В остальном, все будет с пробегом, но если вы хотите подлинную, а не мнимую экономию на топливе, нужно ставить пропановое ГБО
zevs69 Просветленный (31618) 3 года назад
Пежо 308. Расход бензина может быть не главным, у машин много других достоинств и недостатков.
Ilgiz UrmanbetovМастер (1328) 3 года назад
Овно, обслуживание дорогое
Перекур Мудрец (18521) 3 года назад
Дастер дизель.
KaylaМудрец (18668) 3 года назад
дастер мне нравится, но я близко знакома с ним и под мои цели маловат
Вова Мигаль Профи (750) 3 года назад
Если правый руль не смущает, то:
Toyota Succeed / Probox (самый дешёвый)
Nissan AD/WIngroad /Mazda Familia
Nissan Lafesta
Пока что так, если заинтересует - дополню
Всё машины бывают как полноприводными, так и переднеприводными