Помогите решить пожалуйста. Решать задачи в соответствии с нормами текущего законодательства РФ.
Задача 1.
Крючкова Анна Ивановна принята на должность заведующей библиотекой на неопределенный срок. При реорганизации данного учреждения с Крючковой заключили дополнительное соглашение о переводе на должность методиста и трудовой договор из разряда заключенного на неопределенный срок был переведен в разряд срочного трудового договора. Впоследствии приказом директора Крючкова была уволена с должности методиста в связи с истечением срока трудового договора. Крючкова обратилась в суд о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании денежных средств за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
Какое решение вынесет суд?
Задача 2.
Верхотурова Наталья Анатольевна обратилась в Пенсионный Фонд с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости, в связи с осуществлением педагогической деятельности. 31 марта 2020 года ПФ вынес решение об отказе в назначении пенсии, указав в решении, что у Верхотуровой отсутствует требуемый стаж педагогической деятельности в 25 лет. При этом ответчик указал, что истица выработала специальный стаж 23 года 11 месяцев 23 дня. Решением ПФ в стаж для назначения досрочной пенсии не засчитаны периоды:
-период учебы в Мензелинском педагогическом училище с 01.09.1989 по 28.06.1991,
-нахождения в ученических отпусках с 01.06.2012 по 26.06.2012, с 09.01.2013 по 28.01.2013,
-нахождение в командировке 15.12.2015 и назначить досрочную страховую пенсию с 10.12.2019.
Период обучения в Мензелинском педагогическом училище не зачтен, так как основанием для зачета периода обучения является наличие педагогического стажа до начала обучения и непосредственно после окончания обучения.
Верхотурова Наталья Анатольевна с 1989 по 1991 году она обучалась в Мензелинском в педагогическом училище,
с 01.07.1987 по 31.07.1987 работала воспитателем в детском саду ;
15.08.1991 принята учителем начальных классов в среднюю школу;
26.08.2011 принята учителем начальных классов в порядке перевода в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение ;
с 26.08.2011 по настоящее время в должности учителя начальных классов.
В период работы находилась в ученических отпусках с 01.06.2012 по 26.06.2012, с 09.01.2013 по 28.01.2013, в командировке 15.12.2015. С 26.08.2011 по настоящее время заявитель выполняет норма у рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Какое решение вынесет суд?
Задача 3.
Горданов В. Р. обратился в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Приказом работодателя от 05.12.2020 № 21-кд ему был объявлен выговор за нарушение должностной инструкции. В этот же день приказом № 22- от 05.12.2020 ему объявлен выговор Горданову В. Р за той же инструкции. Приказом от 09.12.2020 № 24- вновь объявлено взыскание в виде выговора, поскольку Горданов использовал радиостанцию в личных целях, вел посторонние переговоры, не обусловленные служебной необходимостью, использую кнопку тревожной сигнализации, вызвал сотрудников Росгвардии, т. о. Горданов своими действиями блокировал нормальную работу связи по радиостанции с другими постами, совершил ложный вызов сотрудников полиции.
Какое решение вынесет суд?
законодательство нынешнее против честных трудяг