Лучше всего взять насос с автоматикой.
Удобство автоматики в том что во время полива можно выключить воду на удочке или распылителе и насос сам отключится, не надо бежать к насосу и выключать его.
У меня на дачке обычный (без автоматики) Бочковой насос GARDENA 4000/2 Classic 1740, Расход воды 4000 л/ч, покупал в 2018 году. С насосом сразу купил к нему Соединитель QUATTRO ELEMENTI 646-096 2 шт. + Пистолет телескопический QUATTRO ELEMENTI 241-338 + Шланг GARDENA Basic 18143 3/4 ( 19 мм.) 25 метров.
Пистолет QUATTRO ELEMENTI 241-338 поливочный на телескопической штанге
90-120 см, 9-ти режимный, мягкий пластик, кнопка вкл. - выкл.
https://www.youtube.com/watch?v=7ElxdgncRGM&feature=emb_logo