Зависит ли физика игры от процессора?

Я играл в игру kerbal space program. Когда я ускорял время, то оно не успевало остановится до нужного момента, мод который расчитывал маневры расчитывал неправильно. Зависит ли это от того, что у меня проц слабый или это скорее баг игры?

Если во время игры проц на 100% фигачит всеми ядрами, значит зависит.

Да, физику целиком и полностью обрабатывает процессор. Исключение - PhysX на видеокартах Nvidia