Какой формат нужен для Adobe Audition 2020 ?
Я ставил и mp3 и mp4 ничего не подходит, и объясните пж какова основная функция приложения если в ней не получится записывать голос (пытаться писать музыку) то подскажите проги для этого заранее спасибо

Может быть глюки программы. ( она должна почти любые звуковые форматы поддерживать. Не известно от куда ты скачивал эту программу!
С качай ( можно с оф сайта) программу REAPER всё будет работать - программа даже лучше чем адоб аудишн
Нужно не "ставить", а качать музыку в поддерживаемом формате или конвертировать её в поддерживаемый, например - MP3.

В формате wav/waw, avi попробуй
используй png