Не пришли деньги на карту.
С моей карты ВТБ был осуществлён перевод на карту Сбербанка 13-ого числа.
Деньги получателю не пришли, нужно ли оформлять розыск перевода, если да, то как?
Раньше не сталкивался с этим.
Как это? Деньги приходят моментально. Или ваш получатель дурит вас.
Возможно ошибка в ревизитах платежа (например, опечатка в фио получателя или в номере карты/ счета). В таком случае, деньги 5 рабочих дней висят на "невыясненных счетах" в банке получателя, если в это время уточнений платежа не поступает (а отправить уточнение может банк отправителя, если отправитель обнаружил эту ошибку), то деньги возвращаются обратно отправителю.
Для выяснения лучше распечатать платежный документ (подтверждение отправки платежа) и получателю прийти с ним в свой банк.
если вы сами сделали перевод и деньги списали с вашей карты, то искать должен получатель. Ему надо написать заявление в свой банк, указать сумму, дату, если есть еще реквизиты перевода. Сбербанк такие претензии рассматривает через 30 дней после совершения операции перевода
или они пропали или у вас проблемы с налоговой и счёт заблокирован.. ваш или клиента.
Может кто-то решил украсть деньги? Ввел твой номер карты какой-то хакер?