Сложно ли выписать человека из квартиры

который там уже на протяжении 15 лет не живёт и не участвует в оплате коммунальных услуг. Супруга с 2017 года собственник данной квартиры, не давно упал исполнительный лист за не уплату квартплаты за 2 месяца, и упал он на всех кто прописан, и данный человек которого надо выписать оплатил задолженность за себя судебным приставам. Считается ли это тем что он оплатил квартплату?

данный человек которого надо выписать оплатил задолженность за себя судебным приставам. Считается ли это тем что он оплатил квартплату?
Сами спросили, сами ответили.

По суду и снимайте его с регистрации. Долг присуждается солидарно или каждый платит за себя. Если за себя, то он оплатил и претензий нет к нему. Если солидарно, то он ещё может и с других взыскать то, что за них оплатил. вы уж определитесь.

Нет, выписать не сложно, гугл в помощь. Задолженность он также не погасил

Долг по коммуналке (оплаченный или нет..) и снятие с рег. учета никак не связаны между собой. Если бывшая супруга собственник квартиры, у нее есть полное право через суд лишить права пользования квартирой бывшего супруга и на основании решения суда снять с рег. учета.

Он прописан в этой квартире, платит деньги, хотя "лист падал" ) на всех. Нельзя выписать и выгнать тоже нельзя - это самоуправство.