Если полы соприкасаются с глиной внутри дома лежат на глине а лаги почти закопаны будет ли какой вред полам

Федя Ученик (55), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 3 года назад
Нужен хороший дренаж вокруг дома. А иначе лаги и полы будут гнить
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119200) 3 года назад
Копать не хочешь? Делай пол по грунту. Дерево гнить будет у тебя при таком положении дел. Наличие продухов в фундаменте - обязательно. Пространство под полом должно хорошо вентилироваться. А ты собрался делать порнуху. Не даром в старину считалось: кошка под полом должна спокойно пройти. Высота между грунтом и полом - не меньше 25 -30 см. Лучше 50 см.
ip Искусственный Интеллект (143616) 3 года назад
Неоднозначный вопрос.
Дерево, вмазанное в глину, может простоять и много десятилетий...
Глина является гидроизоляцией, если она хорошо промята и отсекает грунтовые воды, например)))
Мой старый сарай простоял без фундамента с венцом, вмазанным в глину лет 70, наверное...
Конечно, выглядел не ахти, но его каждую весну затапливало и не красили его тоже десятилетиями (((
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
Конечно Сгниют Расстояние минимум 30см