Любителю математики Паше снова стало мало распечатанных табличек, включая последнюю со степенями двойки. Теперь он хочет взять третью степень чисел от 1 до абсолютно любого!
Напишите программу, которая возводит в третью степень каждое число от 1 до N и выводит результат на экран.
exponentiation = int(input('Vvedite chislo N - skolko chisel ot 1 do N nujno vozvesti v stepen 3: ')) while exponentiation <= exponentiation: if exponentiation == 0: print('Raschet okonchen!') break else: print(exponentiation**3) exponentiation -= 1
start = 0 # Начинаем с единицы number = int(input('До какого числа возводить степень? '))
while start < number: # От и до start += 1 # Увеличение на единицу print('Третья степень', start, '- это:') formula = start ** 3 # Степень тройки print(formula)
number = int(input('Введите число до которого считаем: ')) i = 1 for i in range(1, number +1): / /print(i, '** 3 =', i ** 3) / /i += 1 if number <= 0: / /print('Конец вычислений')
number_count = 0 number = int (input('Введите число: ')) while number_count < number: print ('Число в степени равно: ', number ** 3) break print ('Хорошего дня')
number = 1 n= int(input('Введите до какого числа делать расчет: ')) while number <= n: sqrt= number ** 3 print('Число', number, ' в третьей степени равно: ', sqrt) number += 1