Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+2

Вопрос по анальгетикам

Есть четыре анальгетика - анальгин, пенталгин, аспирин и кетанов. Расположите пожалуйста эти препараты по силе эффекта (для снятия головной боли). Какой самый сильный из них, какой самый слабый

Дополнен

цитрамон не помогает вообще. А аспирин на самом деле в первую очередь анальгетик.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Анальгин самый мощный из перечисленного. От этого у него куча противопоказаний, побочных эффектов, опасен при передозировке.

Пенталгин-как половина анальгина. Дозировка максимально 4 таблетки в сутки, когда как у анальгина только 2. Можно 4, но количество противопоказаний, буквально советуют не рисковать пить больше рекомендованной дозы.

Анальгин дешевле, пенталгин дороже.

https://chtotabl.ru/analgin-vs-pentalgin.html

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Пенталгин, аспирин, анальгин (запрещен в 50 странах мира), Кетанов (не используется для лечения головной боли; это как кувалдой убить муху).
Голова болеть не может: там нет нервных окончаний. "Болеть голова" может в двух случаях: Т и Р. При низком Р, Цитрамон подойдёт, при высоком: для детей и взрослых разные препараты. От Т : убирать симптомы. Вирусы или бактерии. Боли есть кластерные, локальные, ноющие, колющие, режущие, пульсирующие и т. д. Однозначной панацеи нет: всегда см симптоматику и самочувствие.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Всем помогает разное. Мне аспирин. Моей маме пенталгин.

Аватар пользователя
Просветленный

головная боль может быть разной.. может это мигренозная- точгде из того что вы тут предложили - мало что может помочь

Аватар пользователя
Мыслитель

Парацетомол.. Использую его при любой боли. 2 т.. Много много лет. Ни на что не променяю..