Как выбрать удачное время покупки ETF или ПИФов?

pit Профи (655), закрыт 3 года назад
С акциями в чем то проще, можно рассмотреть саму компанию пристально. А как быть с фондом на сотню компаний? как понять, что вот оно, пора брать?
Лучший ответ
Юрий Иванов Мастер (2050) 3 года назад
Очень просто. Покупать где будете? В приложении. Там можно график цены посмотреть, берите, когда будут просадки (падение цены).
Как вариант, можно смотреть график цены базового актива. Например ETF на золото, смотрите график индекса золота, ETF Snp 500, соответствующий индекс ETF ММВБ. Можно по базовому активу выставить уведомление. Например выставили уведомление, что когда золото снизится до определенного уровня, Вам придет уведомление. В этот момент смотрите уровень цены золотого ETF, если все устраивает, покупаете.

ServalПросветленный (35417) 3 года назад
То есть, деньги будут тупо лежать без движения и дохода?
В ожидании падения цены?
Юрий Иванов Мастер (2050) Serval, Вас смущает, что деньги будут тупо лежать? Как по моему, так лучше пусть мои деньги тупо лежат и ждут момента покупки. Чем тупо купить, а потом наблюдать, как твои вложенные в ETF деньги тупо уменьшаются на глазах. А когда идет просадка на рынке, стоимость ETF тоже падает. Посмотрите на моем скриншоте вверху крайний справа как раз график ETF на золото. Последняя красная свеча на нем показывает падение всего за один день. Если хотите каждодневного увеличения стоимости портфеля - открывайте вклад в банке и не забивайте голову акциями и ETF ами, чтобы не было разочарований.
Остальные ответы
Serval Просветленный (35417) 3 года назад
Если появились свободные деньги, а доля ETF в портфеле маловата - значит пора.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109815) 3 года назад
Дело удачи. Мифы же из разных активов составляют портфели. Откуда знаешь ; какой выстрелит.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) 3 года назад
Надо брать в глобальный кризис, как например в этом году в марте было, когда всё рухнуло.
Хатуль Мадан Оракул (53187) 3 года назад
С ПИФами всё просто! Когда все акции растут - покупай любой ПИФ. Когда акции начинают падать или начнется обвал рынку - все ПИФы дадут убыток. Так в отличии от акции, продавая ПИФ, ты не знаешь по какой цене это произойдет.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 3 года назад
Определись для начала, готов терять все деньги или не любишь рисковать.
Вот тогда найдёшь что-то по себе.