Такой участок прям на берегу не опасен? Может осыпаться? (план вн)

Прост Александр Просветленный (30233), на голосовании 3 года назад
Пишут "Это устойчивый, сухой берег."
Голосование за лучший ответ
* Просветленный (25090) 3 года назад
может стоит съездить и посмотреть?
а то вот так прям видно какой там берег
Прост АлександрПросветленный (30233) 3 года назад
Зимой ничего не увидишь.
1 Мыслитель (5123) 3 года назад
Если это река, то подмоет его. Укреплять нужно
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361484) 3 года назад
Если в России, то есть еще опасность влететь под Водный Кодекс, запрещающий хозяйственную деятельность по берегам водоемов.
elcinmandela Просветленный (20538) 3 года назад
не забудь прочитать пункт 6 вот этого документа
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/9a073f7358f63cc80f8bf4b9406df3978054e8dc/
Тогда такой участок ведь не могли бы продать верно? Но продают же..
elcinmandela Просветленный (20538) Александр Сергеевич, продают, с установкой забора могут возникнуть проблемы
leo Гуру (4458) 3 года назад
Сделай фото на местности и выложи. Если там обрыв, оползневая зона то может.
Ира Искусственный Интеллект (294552) 3 года назад
на любом склоне, обрыве, краю оврага - сложные участки. необходимо тщательное укрепление. плюс дом сложная посадка дома.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140951) 3 года назад
Либо осыпется, либо затопит. А чтоб вам продать - вам что угодно скажут и напишут
Ёрш Искусственный Интеллект (517772) 3 года назад
Конечно, опасен. Это бровка. Хоть грунт, хоть скальная порода - запрещено трогать. Любые земляные работы нельзя. Водоохранная зона, прибрежная береговая полоса - большие ограничения хозяйственной деятельности.
На этом участке можно лишь рекреационную зону устраивать. Лежаки поставить, зонтики, лавочки. Если нет ограничений от Минприроды и бассейнового совета.
У нас в деревне в Рязанской области была улица - ряд домов, вдоль них грунтовка, а дальше - луг, бровка, и ниже - первая пойма и река. Вот на этом лугу выкопали ямы, стали строить кирпичные двухэтажные коттеджи. Тут-то все и поползло. Так и стоят 10 лет ямы выкопанные - весь луг испоганили.
Иван Сараев Оракул (67107) 3 года назад
Перед покупкой ознакомьтесь с ограничениями, установленными ст. 65 Водного кодекса РФ.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128579) 3 года назад
За 38 лет существования нашей дачи берег водохранилища был смыт на 3 дачных участка. Люди, купившие дачи лет 30-35 назад возмущались, потому как там и дома попАдали... А им документик показали, что нельзя там было дачи строить аж на 50 метров по-моему от берега того водохранилища. Тонкостей не знаю, но дачи с домами и другими строениями посмывало... Ежегодно весной ходим с детьми и внуками на берег смотреть что упало весной... Так что- не советую покупать такой участок. Тем более сейчас много новых законов имеется...