Основы деловой культуры. Помогите найти ошибку и описать ситуацию!
Директор завода в сопровождении начальников цехов совершает обход. В одном из цехов ему представляют сотрудницу ударницу труда, которая занимает ведущие места в соревнованиях. Директор подает для рукопожатия руку, сотрудница отвечает ему, при этом публично замечает его незнание этикета. Директор неловко улыбается, и делегация продолжает шествие дальше. Но при первом же случае директор увольняет эту сотрудницу. Оценить ситуацию со стороны директора
Работница поступила некорректно, прилюдно делая замечание, да и как-то не по статусу работнице вообще учить этикету директора. Можно было ознакомить директора с тем, что мужчина не должен подавать даме руку первым, через третьих лиц. Для увольнения причины нет: не пьёт, не прогуливает, обязанности исполняет, не опаздывает и т. д. Директор поступил неправильно и работница может в суде обжаловать увольнение.
При первом случае чего? Если тетка тертая - директор потом затрахается отмазываться от трудовой инспекции, прокуратуры и суда, поэтому про увольнение - это перебор.