Поступление в военные вузы/училища

Алексей Додонов Знаток (472), на голосовании 3 года назад
Зрение плохое - один глаз - 5,второй - 5,5 и остигматизм на оба глаза. В армию не годен, но могу ли поступить хотя бы в какое-либо военное учебное заведение? Если да, то в какие роды войск
P. S. Шутки про снайперов уже не актуальны, если что)
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (229129) 3 года назад
Военные вузы - это прежде всего военная подготовка... как будете нормативы выполнять по стрельбе и бог его знает еще по чем?!!!
И посмотри конкретный перечень заболеваний с которыми нельзя. Он есть или на сайте конкретного вуза или в нете.

острота зрения (военно-морские и пограничные – 0,8; воздушно-десантные и танковые – 0,6; все остальные 0,5); ...сколиоз (искривление позвоночника) и плоскостопие – противопоказания для поступления в военно-морские, воздушно-десантное и пограничные училища.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (292489) 3 года назад
Если в армию не годен, то автоматически не годен ни в одно ВВУ.