Как зарядить планшет если сломано гнездо

Рассказываю в чем проблема. Где-то неделю назад я заметил что планшет стал плохо заряжаться и заряд постоянно останавливался. Приходилось под зарядку вставлять карандаш, чтобы нормально заряжался. Но сегодня утром я заметил что уже этот способ не работает и планшет не включается, из за того что разряжен. Пожалуйста помогите, скажите какой-то способ как можно зарядить планшет если сломано гнездо.

если бы можно было аккумулятор снять, как я делаю с телефона
в лягушку
но никак

заменить гнездо

замени " ГНЕЗДО" - блаженный ты нашъ

Только замена гнезда в сервисе. Рублей 700.

Силой мысли.