Почему дробная черта - знак деления?

Почему дробь и число, и деление? Другими словами, почему дробная черта - знак деления?

2 яблока раздели поровну на 3чел. Сначала одно яблоко раздели на 3 части, каждый получит 1/3яблока, затем -второе. Сколько получит каждый? Правильно 1/3+1/3=2/3, то есть 2:3=2/3, Знак : ( слева) означает
знак / ( справа)

по рофлу

Ну... Просто так....

Сама суть "дроби" заключается в делении.
Любая дробь это единица разделенная на дроби, представь дробь в форме круга, сколько в данной дроби знаменателей столько в круге разделенных секторов, а числитель означает сколько секторов используется в дроби.

дробление и деление это одно и то же по этому знак общий