Молочный жир и Сливочное масло похожи по составу?
Хотел заменить обычное молоко сухой порошковой. Но узнал что большинство (возможно и все) сухое молоко обезжиренное. [NON FAT]
Но я использую молоко в спортивных целях (с спорт. питом).
Иногда готовлю блинчики и различные кулинария изделия. Что очень вкусно получается когда добавляю молоко с высоким жиром.
Но очень много использую молоко, а по 4литра много.. а 2 иногда мало.. то есть быстро испортится если это натуральное молоко. Да и место в холодильнике много занимает если за раз купить много.
ВОПРОС:
Можно ли добавить в сухое молоко сливочное масло или растительное масло (кукурузное/подсолнечное) и получиться ли по составу близкий продукт? По вкусу может и не быть. Главный состав. И полезные свойства.. особенно когда с спорт. питом это важно
ультро пастеризованое хранится 12 мес. покупайте по 12л. почитайте про пастеризацию
есть сухие сливки - они точно не обезжиренные.